lefttop neu
test
hardware

                                                         

URBAN JUNIOR - ON TOUR

BOOKING URBAN JUNIOR: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!




PAST SHOWS

13.08.16 LETHARGY ZURICH w/YOUNG GODS
27.08.16 TANZ IM HOF WIGGENSBACH (D)
03.09.16 TANNENGUT WG PARTY LENZBURG
17.09.16 VILLA ROSA WINTERTHUR
23.09.16 LE ROMANDIE LAUSANNE w/KING AUTOMATIC
22.10.16 KIFF AARAU w/FAILED TEACHERS & THE MONSTERS

18.03.16 DIE GUTE WELLE ST. GALLEN
10.03.16 SEDEL LUZERN
05.03.16 STALL 6 ZUERICH
04.03.16 ROESSLI BERN
27.02.16 TREPPENHAUS RORSCHACH
20.02.16 BIOMILL LAUFEN
28.01.16 ROYAL BADEN
13-11-15 Private Party Montreux
20-11-15 Private Party Bern
28-11-15 Voodoo Rhythm Party Barracuda Club, Aarau (CH)
05-09-15 Veka, Glarus (CH)
12-09-15 Rhiz, Wien (A)

10-01-15    Cardinal, Schaffhausen (CH=
17-01-15    Butchers Pub Aarau (CH)
30-01-15    One of a Million Festival, Stanzerei Baden (CH)
27-02-15    Open House Vilia, Basel (CH)
01-03-15    Fri-son, Fribourg (CH) w/Heavy Trash
19-03-15    La Bobone, Grenoble (F) w/Bob Log III
20-03-15    Trokson, Lyon (F)
21-03-15    Le Poulpe, Reignier (F)
22-03-15    Urgence disc Usine, Genève (CH)
03-04-15    Nangijala, Disentis (CH)
04-04-15    La Grange a Musique Creil (F) w/the Monsters
05-04-15    Le Galion Lorient (F) w/the Monsters
06-04-15    Point Ephemere, Paris (F) w/the Monsters
07-04-15    iBoat, Bordeaux (F) w/the Monsters
08-05-15    Livingroom Club, Lugano (CH)
09-05-15    Monos Festival el Barrio, Torino (I)
15-05-15    Centro de Artes do Espectaculo Portalegre (P)
16-05-15    Cine Teatro Sao Petro Abrantes (P)
22-05-15    Hausewirth Economybar, Zürich (CH) w/King Automatic
27-06-15     OPEN AIR SG (2 SETS 10 - 12 AM), ST. GALLEN (CH)
27-06-15     MIMI FESTIVAL (10PM), MARSEILLE (FR)
3/4-07-15     FESTIVAL BEAT, SALSOMAGGIORE (IT)
JUNE 27 CH - ST.GALLEN - OPEN AIR SG (2 SETS 10 - 12 AM)
JUNE 27 FR - MARSEILLE - MIMI FESTIVAL (10PM)
JULY 3/4 IT - SALSOMAGGIORE - FESTIVAL BEAT
JULY 31 FR - BINIC FOLKS BLUES FESTIVAL
AUG 01 FR - BINIC FOLKS BLUES FESTIVAL
AUG 02 FR - LES NUITS SECRETES AULNOYE / ALMERIES
AUG 04 FR - PARIS POINT FMR U TURN SUMMER CARAVAN
AUG 05 FR - BORDEAUX FESTIVAL RELACHE U TURN SUMMER CARAVAN
AUG 07 FR - LORIENT LE GALION
AUG 20 CH - LAUSANNE - FORNOISE FESTIVAL
07.04.15 F - BORDEAUX / iBOAT *
06.04.15 F - PARIS / POINT EPHEMERE *
05.04.15 F - LORIENT / LE GALION *
04.04.15 F - CREIL / LA GRANGE A MUSIQUE *
22.03.15 CH - GENEVE / URGENCE DISC USINE (17.30)
21.03.15 F - REIGNIER / LE POULPE
20.03.15 F - LYON / TROKSON
19.03.15 F - GRENOBLE / LA BOBINE **
* w/ THE MONSTERS ** w/ BOB LOG III
01.03.15 FRISON FRIBOURG w/HEAVY TRASH
27.02.15 OPEN HOUSE VILLA HAMMERSTRASSE 10 BASEL
30.01.15 ONE OF A MILLION FESTIVAL STANZEREI BADEN
17.01.15 BUTCHERS PUB AARAU
10.01.15 CARDINAL SCHAFFHAUSEN
19.12.14 STALL 6 ZURICH w/THE JACKETS
12.12.14 ARENA FLIMS
21.11.14 GASWERK WINTERTHUR w/THE MONSTERS
08.11.14 INS SCHÜXENHAUS
11.10.14 EVENING ROTTERDAM JUNKJARD FESTIVAL (NL) w/ JOHN SCHOOLEY, JACK OBLIVIAN, THE SHEIKS & ANOMALYS
11.10.14 AFTERNOON NIJLEN SUMMER IN OCTOBER FEST (NL) w/ JOHN SCHOOLEY
10.10.14 UTRECHT DBs (NL) w/ JOHN SCHOOLEY
09.10.14 DARMSTADT BESSUNGER KNABENSCHULE (D) w/ JOHN SCHOOLEY
08.10.14 LEIPZIG ZORO (D) w/ JOHN SCHOOLEY
07.10.14 FUERTH KUNSTKELLER o27 (D) w/ JOHN SCHOOLEY
06.10.14 LUGANO GWENSTIVAL (CH) w/ JOHN SCHOOLEY
04.10.14 ZUERICH EL LOKAL (CH) w/ JOHN SCHOOLEY
03.10.14 BERN LES AMIS WOHNZIMMER (CH) w/ JOHN SCHOOLEY
02.10.14 BONN STOMP BLA (D) w/ JOHN SCHOOLEY
01.10.14 AMSTERDAM OT301 (NL) w/ JOHN SCHOOLEY
30.09.14 MUENSTER GLEIS 22 (D) w/ JOHN SCHOOLEY
29.09.14 KORTRIJK THE PITS (B) w/ JOHN SCHOOLEY
27.09.14 ANTWERPEN HET BOS (B) w/ JOHN SCHOOLEY, JACK OBLIVIAN, BAD VISION & THE SHEIKS
26.09.14 SOLOTHURN QUAI A GO GO
06.09.14 AUF DEM NAPF CHAOS DER TRACHTEN W/ FAILED TEACHERS
05.09.14 MUZZANO FACCIAMO LA CORTE W/ LALLA MORTE & PUSSYWARMERS
31.08.14 FREAKSHOW FESTIVAL GIGORS (F) w/THEE OH SEES & KING KHAN AND THE SHRINES
30.08.14 CLANX FESTIVAL
02.08.14 OPEN AIR HOHEN RAETIEN
27.07.14 ROTE FABRIK ZURICH w/JON SPENCER BLUES EXPLOSION
21.06.14 PARKPLATZFEST GRABENHALLE ST.GALLEN
13.06.14 KUNSTHALLEN TOGGENBURG
07.06.14 PRIVATE PARTY BOSCHBAR ZURICH
24.05.14 LE LOCLE LE LUX w/BOB LOG
23.05.14 LUZERN TREIBHAUS w/BOB LOG
11.12.13 EDITION PATRICK FREY ZURICH
05.07.13 CHRUTWÄJE AARAU
15.06.13 PRIVATE PARTY BOGEN F ZUERICH
07.06.13 TOP EGG FESTIVAL REMISE ZUERICH
24.05.13 ALBULATORIUM ALTSTETTEN
29.03.13 CLACSON LYON w/BEATMAN & KING AUTOMATIC
28.03.13 BIOMILL LAUFEN w/BEATMAN
21.11.12 ROTE FABRIK ZUERICH SUPPORTING DZ DEATHRAYS
19.09.12 KINO RIFF RAFF ZUERICH PREMIERE IMAGE PROBLEM
05.05.12 25 YEARS KANAL K KIFF AARAU
03.05.12 GONZO ZURICH
27.04.12 BIKINI TEST LA CHAUX DE FONDS
29.03.12 LAUSCHANGRIFF HIRSCHENECK BASEL
23.03.12 GUETERSCHUPPEN WOLLISHOFEN
02.03.12 PROGR BERN
17.02.12 IMA4 WATTWIL
10.02.12 LA CARTONNERIE REIMS (F)
03.02.12 ROCKING CHAIR VEVEY
17.12.11 GALERIE GONZALES RAVENSBURG (D)
16.12.11 ZWOELFZEHN STUTTGART (D)
05.11.11 TINNITUS FESTIVAL LYON (F)
28.10.11 MAINS D'OEUVRES PARIS (F)
20.10.11 HELSINKI ZURICH
15.10.11 VENUE TBA - GRAZ (A)
14.10.11 VENUE TBA - BUDAPEST (H)
13.10.11 VENUE TBA - VIENNA (A)
12.10.11 DI FRANCO CHEMNITZ (D)
09.10.11 ZORO LEIPZIG (D)
08.10.11 MOLOTOW HAMBURG (D)
07.10.11 DBs UTRECHT (NL)
06.10.11 SONIC BALLROOM COLOGNE (D)
05.10.11 GLEIS 22 MUNSTER (D)
04.10.11 PITS KORTRIJK (B)
02.10.11 BLA BONN STOMP (D)
01.10.11 AREA 51 EINDHOVEN (NL)
30.09.11 DAS HAUS KASSEL (D)
24.09.11 GASWERK WINTERTHUR
23.09.11 KUZEB BREMGARTEN
03.09.11 PACIFIC PARC AMSTERDAM (NL)
02.09.11 VERA GRONINGEN (NL)
03.08.11 AMPERE MUNICH (D) SUPPORTING JON SPENCER BLUES EXPLOSION
21.07.11 BUSKERS FESTIVAL LUGANO
11.06.11 HALT AUF VERLANGEN GASTHAUS GRUENENWALD ENGELBERG
06.06.11 FLEX VIENNA (A) SUPPORTING JON SPENCER BLUES EXPLOSION
05.06.11 TVORNICA ZAGREB (HR) SUPPORTING JON SPENCER BLUES EXPLOSION
04.06.11 TEATRO MIELA TRIESTE (I) SUPPORTING JON SPENCER BLUES EXPLOSION
03.06.11 TEATRO REGIO PARMA (I) SUPPORTING JON SPENCER BLUES EXPLOSION
13.05.11 GONZO ZURICH
02.04.11 USINE GENEVE
01.04.11 COPAINS D'ABORD MULHOUSE (F)
29.01.11 BLEIFREI AARAU
14.01.11 5 YEARS BACK TO GARAGE NANTES (F)
11.12.10 MURRAYFIELD PUB CHIASSO
10.12.10 AUDITORIUM FLOG FIRENZE (I) SUPPORTING JON SPENCER BLUES EXPLOSION
09.12.10 INTERZONA VERONA (I) SUPPORTING JON SPENCER BLUES EXPLOSION
25.11.10 RABE FEST ISC BERN
10.11.10 SUPERSOUNDS FESTIVAL COLMAR (F)
02.10.10 BASSY CLUB BERLIN (D)
01.10.10 CORTINA BOB BERLIN (D)
30.09.10 DBs UTRECHT (NL)
29.09.10 DAS HAUS KASSEL (D)
28.09.10 DREIKOENIGSKELLER FRANKFURT (D)
25.09.10 SHOWDOWN HENRIKSBERG GOTEBORG (S)
24.09.10 VIELLE MONTAGNE STOCKHOLM (S)
23.09.10 PATRONAAT HAARLEM (NL)
22.09.10 AMP MUENSTER (D)
21.09.10 LE TIPI LIEGE (B)
20.09.10 MY WAY FREIBURG (D)
18.09.10 ETAGE BIEL
11.09.10 LE ROMANDIE LAUSANNE
08.09.10 CLUBRAUM ROTE FABRIK ZURICH (SUPPORTING HEAVY TRASH)
04.09.10 MEKKA FRICK
28.08.10 THE JAM GSTAAD
24.08.10 MUSIKFESTWOCHEN ALBANI WINTERTHUR
21.08.10 WUHRPLATZFEST LANGENTHAL
21.08.10 KUNSTHAUS AARAU
07.08.10 XX BUCHERON BERN
07.08.10 OPENAIR BIELERSEE VINELZ
04.07.10 GASWERK WINTERTHUR
03.07.10 WOODROCK EMMENMATT
03.07.10 LAKESIDE FESTIVAL HERGISWIL
12.06.10 DRUCKI ZURICH
05.06.10 DYNAMO ZURICH
29.05.10 METZGERHALLE LUZERN
28.05.10 BARRACUDA AARAU
22.05.10 MARIABERG ROHRSCHACH
21.05.10 BERN CAFE KAIRO
15.05.10 FOLK BOX FESTIVAL FRUTIGEN
07.05.10 ZIEGEL AU LAC ROTE FABRIK ZURICH (RELEASEPARTY TWO HEADED DEMON)
06.05.10 SCHAEFEREI SCHAFFHAUSEN
30.04.10 SUDHAUS BASEL
14.11.09 FLOESSI AARAU
07.11.09 20 JAHRE VELOBLITZ ZURICH
31.10.09 HALLOWEEN FREAK OUT AJZ BREGENZ (A)
30.10.09 CAFE BALTHES RAVENSBURG (D)
22.09.09 ART MOSH NYC (USA)
21.03.09 WORLDS END ZURICH
20.03.09 KINO RIFF RAFF ZURICH
06.02.09 VOODOORHYTHM BENEFIT ST.PAULI BAR ZURICH
13.12.08 20 YEARS THE PITS KORTRIJK (B)
16.02.08 SALA DE TREN GRANADA (E)
15.02.08 SEDEL LUZERN
09.02.08 CORN ROCKET CLUB AT RYANS BAR LONDON (UK)
06.02.08 FILTHY MACNASTYS LONDON (UK)
22.12.07 KING CALAVERA HAMBURG (D)
15.12.07 L'ECURIE DE L'ILOT13 GENEVE
14.12.07 HELSINKI ZURICH
13.12.07 BAR 59 LUZERN
08.12.07 KIFF AARAU
07.12.07 SCHWARZER ENGEL ST.GALLEN
01.12.07 TSUNAMI OMB FESTIVAL COLOGNE (D)
30.11.07 WHITE TRASH BERLIN (D)
29.11.07 WASCHBAR POTSDAM (D)
27.11.07 DREIKOENIGSKELLER FRANKFURT (D)
26.11.07 59 TO 1 MUNICH (D)
24.11.07 SUPERSOUNDS FESTIVAL COLMAR (F)
23.11.07 SALON HANSEN ULM (D)
21.11.07 KTS FREIBURG (D)
17.11.07 KISTE STUTTGART (D)
16.11.07 HAIFISCHBAR AUGSBURG (D)
10.11.07 GASTHAUS GRUENENWALD ENGELBERG
27.10.07 GASWERK WINTERTHUR
13.10.07 PORTO RIO PORTO (P)
12.10.07 AR D'RATO CAFE COIMBRA (P)
06.10.07 WONDERLAND CLUB LISBOA (P)
21.09.07 LIVINGROOM CONCERT SCHWAMENDINGEN
13.09.07 BLOOMSBURY BOWLING LANES LONDON (UK)
08.09.07 HUNT AND GATHER MEIRINGEN
25.08.07 BACHRAUSCH INWIL
18.08.07 IDAPLATZFEST ZURICH
05.08.07 MY FIRST WEDDING SHOW LUZERN
21.07.07 FONTAINE FESTIVAL LIEPAJA (LV)
20.07.07 FONTAINE FESTIVAL LIEPAJA (LV)
19.07.07 RAMYBE PALANGA (LT)
18.07.07 CAFE DE PARIS VILNIUS (LT)
08.07.07 ROTE FABRIK ZURICH (SUPPORTING CLAPYOURHANDSSAYYEAH)
30.06.07 HALLE 11A AARAU
28.06.07 KANZLEI ZURICH
02.06.07 CAFE KAIRO BERN
27.05.07 HALT AUF VERLANGEN ENGELBERG
25.05.07 RADIO RABE FEST BERN
24.05.07 HOLENSTEIN GLARUS
11.05.07 ETAGE GENEVE
05.05.07 NUITS DE LENTREPOT ARLON (B)
04.05.07 JEHANNE DARC METZ (F)
03.05.07 SCHWARZER ENGEL ST.GALLEN
28.04.07 MERKKER BADEN
27.04.07 GARAGE AARAU
21.04.07 METZGERHALLE LUZERN
20.04.07 GLEIS 13 BASEL
19.04.07 MATA HARI ZURICH
06.04.07 WEST GERMANY BERLIN (D)
17.02.07 WHITE TRASH BERLIN (D)
16.02.07 HABERMAYER BERLIN (D)
15.02.07 R.A.W. TEMPEL BERLIN (DE)
15.12.06 FONTAINE PALACE LIEPAJA (LV)
13.12.06 CAFE DE PARIS VILNIUS (LT)
02.11.06 SINGERSONGDAYS BASEL
30.09.06 KUNSTRAUM AARAU
23.09.06 ROHSTOFFLAGER ZURICH
25.08.06 SONNENDECK BADEN
19.08.06 WG-PARTY CHOSCHTHUUS RUPPERSWIL
11.08.06 FORNOISE FESTIVAL LAUSANNE
17.06.06 B-SIDES FESTIVAL KRIENS
13.06.06 REITSCHULE BERN
26.05.06 HAESCHERFESTIVAL KUPFERSCHMIEDE LANGNAU
13.05.06 ANCIENNE POSTE LE LOCLE
06.05.06 MAISON DE CONCERT NEUCHATEL
04.03.06 ROTE FABRIK ZURICH (SUPPORTING WE ARE SCIENTISTS)
11.02.06 MASCOTTE ZURICH (SUPPORTING TEST ICICLES)
22.01.06 ROCKWOCHE ROTE FABRIK ZURICH
30.12.05 FRISON FRIBOURG
10.12.05 SPITZ ONE MAN BAND FESTIVAL LONDON (UK)
09.12.05 FOREST CAFE EDINBURGH (UK)
08.12.05 THE BLOC GLASGOW (UK)
26.11.05 SCHUEXENHAUS INS
18.11.05 MUEHLE HUNZIKEN RUBIGEN
06.11.05 MATA HARI ZURICH
29.10.05 KANTINE NORDPORTAL BADEN
28.10.05 KAMMGARN SCHAFFHAUSEN
27.10.05 SALZHAUS WINTERTHUR
30.09.05 BIKINI TEST LA CHAUX DE FONDS
02.09.05 LE DOME AIGLE
20.08.05 GOSSIP AARAU
19.08.05 MUTTERSCHIFF MENZIKEN
13.08.05 WOODROCK FESTIVAL EMMENMATT
06.08.05 OPENAIR FREAKTAL FRICK
05.08.05 FORNOISE FESTIVAL LAUSANNE
22.07.05 BLUEBALLS FESTIVAL LUZERN (SUPPORTING IGGY AND THE STOOGES)
15.07.05 SCHUEXENHAUS FESTIVAL INS
18.06.05 REITSCHULE BERN
17.06.05 FRIAIR FRIBOURG
27.05.05 FAILED TEACHERS BIG EXAM RELEASE SCHUUR LUZERN
12.05.05 GRAND CASINO LUZERN
06.05.05 GARDEN PARTY GENEVE
30.04.05 WG-PARTY HERRENBERG
22.04.05 ST.GERVAIS BIENNE
21.04.05 KOFMEHL SOLOTHURN
15.04.05 WAGENMEISTER BASEL
02.04.05 SQUAT DE TILLEULS LAUSANNE
19.03.05 ETAGE GENEVE
11.03.05 GASWERK WINTERTHUR
06.03.05 HELSINKI ZURICH
04.03.05 KIFF AARAU
25.02.05 DAMPFZENTRALE BERN
13.02.05 EL LOKAL ZURICH
12.01.05 GASWERK WINTERTHUR
07.01.05 MUSIC FOR THE ASSES RELEASE PARTY AARAU
05.01.05 KICK ASS AWARD SCHUUR LUZERN
16.12.04 ROSIS BERLIN (D)
09.12.04 ISC BERN
04.12.04 BAD BONN DUEDINGEN